Магазин хоккейной экипировки: коньки, клюшки, форма, спортивное питание в Казахстане

Интернет Магазин:

+7 705 609 11 11, 8 7182 90 31 11;

Безопасность на льду. Защитная экипировка хоккеиста-новичка

Качественная хоккейная экипировка совершенно необходима для полных динамизма и азарта спортивных противостояний на льду. Опасность для атлета представляют собой взмахи клюшкой, попадания шайбы, контакты с лезвиями коньков соперников и игроков собственной команды, а также жесткие столкновения на высоких скоростях. Чтобы свести риск получения травмы к минимуму, следует подготовиться должным образом к своим первым тренировкам и хоккейным матчам. Новичку требуется такая хоккейная форма:

  • Шлем. В первую очередь следует позаботиться о защите головы. Начинающий хоккеист может сэкономить практически на любых элементах экипировки, кроме шлема. Качественные вратарские маски могут выдержать прямое попадание шайбы, а легкие и крепкие шлемы полевых игроков с визорами обеспечивают отличный обзор и при этом позволяют уберечь спортсмена от последствий падений и ударов.
  • Панцирь и ошейник. Только обеспечив безопасность шеи, позвоночника и плечевого пояса, можно вступать в силовые противостояния. В противном случае о толканиях не может быть и речи.
  • Щитки и ракушки. Прочный пластик с мягкой подкладкой призван защитить наиболее уязвимые и подверженные травмам суставы и связки. Новичку ни в коем случае нельзя забывать про качественные щитки хоккейные, поскольку без такого элемента экипировки даже простые падения на лед не обойдутся без последствий, не говоря уже о более опасных игровых эпизодах.
  • Краги. Перчатки хоккейные имеют специальные усиленные вставки на внешней стороне и мягкие на внутренней. В прочных и надежных перчатках кисти находятся в полной безопасности.

Интернет-магазин Hockey One предлагает вам купить качественную хоккейную экипировку для новичков и профессионалов по самым привлекательным ценам. Выбирайте в представленном каталоге подходящее снаряжение и оформляйте заказ.