Магазин хоккейной экипировки: коньки, клюшки, форма, спортивное питание в Казахстане

Интернет Магазин:

+7 705 609 11 11, 8 7182 90 31 11;

Особенности хоккейных коньков

Настоящие хоккейные коньки сильно отличаются от фигурных и от обычных прогулочных, ведь к спортивной экипировке для быстрой и динамичной игры предъявляются совершенно особые требования. Стопа атлета должны быть не только надежно зафиксирована в ботинке для снижения риска получения травм, но и качественно защищена от удара клюшки, попадания шайбы, и от лезвий коньков других игроков. Для изготовления этого элемента экипировки используют нейлон с добавлением пластика и/или пенопласта.

Настоящие коньки для спорта стоят дороже простых прогулочных моделей, поскольку обладают целым рядом технологических и конструкционных усовершенствований. В частности, модели профессионального и полупрофессионального уровня могут иметь такие особенности:

  • Термоформовка. Внутри ботинка используется специальный материал на основе пены или пластика, который размягчается при нагреве и затвердевает при остывании. Это позволяет обеспечить максимально точную формовку ботинка в соответствие с индивидуальными особенностями ноги атлета. Если вы серьезно занимаетесь хоккеем, то лучше купить коньки с термоформовкой. Такие ботинки не жмут и не натирают, обеспечивая максимально комфортное использование даже без дополнительной обкатки.
  • Фиксаторы шнуровки. В коньках со специальной петлей между стопой и верхней зоной шнуровки можно по отдельности шнуровать верх и низ ботинка. Это может использоваться, к примеру, чтобы сохранить надежную фиксацию голени и при этом ослабить силу шнуровки на стопе.
  • Воздушные камеры с подкачкой. С такой технологией удается еще более надежно и безопасно зафиксировать голеностоп. В таких ботинках его опоясывает специальная камера, плотность которой легко регулировать.

Чем дороже модели коньков, тем они технологичнее, удобнее и безопаснее. В то же время даже самая качественная экипировка не сможет защитить от травмы, если атлет не употребляет сбалансированное хоккейное питание. Только при поступлении в организм достаточного количества витаминов и микроэлементов связки, суставы и кости могут стабильно выдерживать серьезные нагрузки.

Хоккейный сайт Hockey One предлагает вам купить коньки в Алматы и других городах Казахстана на самых привлекательных условиях. Вам доступны лучшие цены на богатый ассортимент качественной экипировки от ведущих производителей, а также на хоккейные аксессуары. Выбирайте подходящие товары и оформляйте заказ.