Магазин хоккейной экипировки: коньки, клюшки, форма, спортивное питание в Казахстане

Интернет Магазин:

+7 705 609 11 11, 8 7182 90 31 11;

Простые советы хоккеисту-новичку для выбора формы

Многие начинающие хоккеисты совершают одну очень серьезную ошибку – выбирают для тренировок легкую и дешевую форму. Важно учитывать отсутствие у новичка навыков и должной подготовки. Конечно, не все могут позволить себе сразу купить коньки профессионального уровня. Тем не менее, даже при сравнительно скромном бюджете можно приобрести такой комплект формы, который обеспечит вам высокий уровень защиты. В частности, покупая товары для хоккея, учитывайте следующие аспекты:

  • Защита головы. Шлем должен быть очень прочным и надежным. Главную опасность представляют собой брошенные соперниками или партнерами по команде хоккейные шайбы. Кроме того, шлем убережет от удара клюшкой, поэтому на этом элементе экипировки лучше не экономить. Еще более строгим критериям безопасности должны отвечать вратарские маски – хорошо зарекомендовали себя решения от Bauer и Vaughn. Такая экипировка защитит и от прямого попадания шайбы. Помните, что категорически не рекомендуется приобретать такую экипировку в неспециализированных магазинах.
  • Защита ног. Основная часть бросков приходится на хоккейные щитки. Покупка дешевой модели от безымянного производителя – это компромиссная полумера на несколько тренировок. С другой стороны, выбор в пользу моделей от Warrior, Bauer, CCM или Reebok обойдется ненамного дороже, зато такое решение будет гораздо более долговечным и эффективным защитным средством.
  • Коньки. Конечно, на роль своей первой пары коньков для хоккея не нужно покупать самые дорогие модели, но и за дешевизной гнаться ни в коем случае не нужно. Даже несильный бросок может пробить низкокачественные хоккейные коньки, а это совершенно недопустимо. Среди предложений от CCM или Bauer вполне можно найти недорогие решения начального уровня – они не только обеспечат качественную защиту, но также помогут быстрее освоить правильную технику катания.
  • Перчатки. Дешевые хоккейные перчатки быстро изнашиваются, протираются и начинают «пахнуть». Радость от подобной экономии будет совсем недолгой. На самом деле долговечные и простые в уходе перчатки хоккейные от Warrior, CCM, Bauer стоят не намного дороже. Зато при правильно уходе они прослужат не один год. Причем это относится не только к форме полевых игроков – даже любительский блин хоккейный от авторитетного производителя защитит от сильного броска и прослужит очень долго.
  • Другие средства защиты. Процесс обновления и улучшения формы – это вполне естественно по мере развития своих хоккейных навыков и умений. Постепенно регулярная практика позволит выработать собственные четкие критерии и требования к амуниции.

Интернет-магазин Hockey One предлагает пользователям в Казахстане хоккейные клюшки и другие товары любительского и профессионального уровня на самых выгодных условиях. Выбирайте в представленном каталоге понравившуюся экипировку и оформляйте заказ. Чтобы уточнить любые вопросы относительно выбора и заказа хоккейной амуниции и снаряжения, свяжитесь с нами по телефону +7(705)609-11-11.